2016 Декабрь
21
14:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги Года кино подвели в Подольске

21 Декабрь 2016 14:04

В канун 2017 года во Дворце культуры «Октябрь» прошел итоговый концерт «Новогодний киносерпантин», в рамках которого были подведены итоги Года российского кино в городском округе Подольск. Почетными гостями праздничного вечера стали мэтры советского кинематографа и театральных подмостков: Александра Яковлева, народная артистка России Наталья Селезнева, народная артистка России Ирина Муравьева, народный артист России Эммануил Виторган, народный артист РСФСР Леонид Куравлев, Народная артистка РСФСР Валентина Талызина и народный артист России, руководитель Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт.

Итоги Года кино подвели в Подольске

Вместе с гостями самые яркие и запоминающиеся кадры Года российского кино вспомнил председатель комитета по культуре и туризму администрации городского округа Подольск Б. В. Денисов: «Сегодня мы не завершаем Год кино, мы лишь подводим итоги. Ведь кинематограф невозможно остановить. Он в нашей жизни как добрая сказка или как мультфильм, который запомнился с детства. Есть киноленты, ставшие для нас близкими друзьями, в минуты огорчений и разочарований готовые подставить свое плечо. Есть фильмы – приятные собеседники и мудрые учителя жизни. Кинематограф в жизни каждого как мечта!..»

Путешествие по хронике событий, песни из всеми любимых кинолент в исполнении подольских артистов и новогоднее попурри от краснодарского трио Largo, добрые шутки и приятная атмосфера творческого вечера – именно таким получился «Новогодний киносерпантин».

О достижениях Года российского кино можно заявить с достоинством. По сравнению с 2015 годом вдвое выросло количество зрителей, посетивших отечественные премьеры в кинотеатрах. Киностудии, режиссеры и актеры порадовали своего зрителя масштабными кинокартинами: 65 новинок кинопроката побили рекорды кассовых сборов. И эти цифровые показатели еще не самое главное – Год российского кино подарил каждому зрителю возможность заглянуть за кулисы, познакомиться с любимыми героями и вместе с ними же по-новому взглянуть на старую классику. По всей стране в течение года прошли творческие встречи, кинопоказы, тематические вечера и фестивали – только в Подольске в 158 мероприятиях, посвященных Году кино, в общей сложности приняли участие более 350 тысяч зрителей. Торжественное открытие Года кино, фестиваль народного творчества, Международный день театра, областные акции «Летний кинотеатр» и «Ночь кино», открытие бульвара имени Евгения Карелова, празднование юбилея «Союзмультфильма» и другие тематические праздники стали украшением года в честь магического мира кино в Подольске.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости