2015 Март
06
14:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открылась фотовыставка, посвященная истории ДК имени Лепсе

06 Март 2015 14:36

5 марта 2015 г. во Дворце культуры имени Лепсе начала работать выставка «Живем настоящим, ценим прошлое», приуроченная к 85-летию ДК. На ней зрители смогут увидеть фотографии из жизни Дома культуры разных лет.  

Фотовыставка


Работы для выставки подготовил звукооператор ДК Михаил Уточкин. «Последний год я собирал фотографии в Доме культуры, у нас есть небольшой архив; я их оцифровал, также ходил в Подольский краеведческий музей. На выставке представлен почти весь жизненный путь Дома культуры с момента строительства и до 1980-х годов. Например, сохранился годовой отчет директора Н.И. Лопырева, он проиллюстрирован фотографиями, многие из которых представлены на выставке. Там можно увидеть Г.Н. Агафонникова, который лично дирижирует оркестром и то, как выступали артисты на сцене»,– рассказал Михаил.

В Доме культуры имени Лепсе выросла целая плеяда известных музыкантов, артистов, танцоров, вокалистов, циркачей. Среди них: династия музыкантов Агафонниковых. Герман Николаевич был хормейстером Московского театра оперетты и одновременно руководил хором в Доме культуры имени Лепсе. Заслуженные артистки России Алла Саленкова и Зоя Рагозикова; золотая труба России Михаил Зинюк и другие.

На сегодняшний день в ДК организованы и действуют более 90 клубных формирований с общим охватом более 1500 чел., из них — 6 коллективов имеют звание «народный» и 3 — «образцовый».

В 2015 году Дом культуры отмечает свое 85-летие.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости