2014 Март
31
08:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В библиотеке № 3 состоялась «Библионочь-2014»

31 Март 2014 08:50

21 марта в библиотеке № 3 прошел художественно-литературный вечер «Библионочь-2014», организованный сотрудниками библиотеки совместно с дизайн-группой «Арт флот» подольского колледжа «Парус».

Библионочь была посвящена жизни и творчеству великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя,  205-летие со дня рождения которого отмечают в этом году.

 

KKRIvCdPsi0 Фото «Арт флот»

Праздничную программу посетили более 30 гостей. Специальный гость, подольский писатель Вячеслав Ерохин, читал цикл своих стихов, посвященный Н.В. Гоголю; звучали отрывки из радиоспектаклей «Сорочинская ярмарка», «Тарас Бульба», были показаны фрагменты документального фильма Л. Парфенова «Птица Гоголь» и сценка из «Вечеров на хуторе близ Диканьки», подготовленная учениками школы №24.

 

«Библионочь-2014» Фото «Арт флот»

Народные мотивы в творчестве Николая Васильевича развили участники фольклорного коллектива «Терем» -  песнями, плясками и играми они вовлекали гостей вечера в атмосферу народных гуляний. Веселье постепенно переросло в посиделки с самоваром и пирогами.

Атмосфера была такая теплая и творческая, что читательница библиотеки Татьяна Прошина выразила желание прочитать свои стихи на тему любви. Зал провожал поэтессу бурными аплодисментами. Потому что любовь, как известно, вечная тема на все времена.

Источник: Зоя Беликова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости