Март
06
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные полицейские задержали двух мужчин, пытавшихся похитить у пенсионера 8 млн рублей

06 Март 2024 10:36

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городскому округу Подольск Московской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого 30-летнего жителя г. Москвы и 33-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемых в покушении на мошенничество.

По предварительным данным, на телефон 85-летнего местного жителя позвонил неизвестный, представившийся якобы сотрудником силового ведомства. Он сообщил, что злоумышленники пытаются похитить с его сберегательного счёта накопления в размере 8 млн рублей. Для сохранения имеющихся денежных средств их необходимо срочно обналичить и передать доверенному лицу.

Звонивший пояснил, что посыльный при встрече произнесёт кодовое слово «время», после чего следует передать купюры, а взамен ему вручат документы с реквизитами якобы безопасного счёта. Пенсионер засомневался в правдивости слов незнакомца и обратился в полицию.

В дальнейшем все действия проходили под контролем стражей правопорядка. При поступлении очередного звонка пожилой человек сообщил, что готов передать деньги. После того как гражданин передал муляж с купюрами приехавшим к нему мужчинам, полицейские задержали их.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Источник: МВД МЕДИА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости