Февраль
14
16:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полицейские Подольска задержали подозреваемую в содержании наркопритона

14 Февраль 2024 16:13

Сотрудниками уголовного розыска 1 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана 42-летняя местная жительница, подозреваемая в организации притона для потребления наркотических средств.

Установлено, что злоумышленница систематически предоставляла свою квартиру, расположенную в одном из жилых домов на ул. Багратиона, четверым знакомым для употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В момент задержания в одной из комнат находились два человека с признаками наркотического опьянения.

В ходе оперативно-следственных мероприятий знакомые подозреваемой, которые посещали данную квартиру, привлечены к административной ответственности по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП Российской Федерации.

В ходе осмотра жилого помещения полицейскими обнаружены 2 одноразовых шприца.

По результатам проведенного химического исследования установлено, что остатки вещества на изъятых предметах являются наркотическим средством Альфа-ПВП (а-пирролидиновалерофенон).

По данному факту дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости