2023 Октябрь
15
11:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске полицейские задержали подозреваемых в краже крышек люков от колодцев на сумму более 261 тысячи рублей

15 Октябрь 2023 11:12

В Дежурную часть 2-го отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от директора муниципального предприятия о том, что неизвестные совершили хищение крышек люков смотровых колодцев, расположенных возле домов на Парадном проезде, ул. Ульяновых, ул. Парковой, ул. Свердлова, ул. Шаталова, ул. Народной, ул. Малая Кутузовская, ул. Герцена, 2-ая Cеверовская, ул. 40 лет Пионерии, ул. Щеглова, ул. Зеленый тупик. Cумма материального ущерба составила более 261 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны двое ранее судимых местных жителей в возрасте 24 и 36 лет.

Злоумышленники снимали крышки люков и загружали их в багажник автомобиля одного из задержанных, после чего сдавали в пункт приема цветных металлов.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подольским городским судом одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а второй фигурант содержится в СИЗО г. Серпухова за ранее совершенное преступление.

Источник: ГУ МВД России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости