2023 Сентябрь
28
15:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже квадроцикла на сумму около миллиона рублей

28 Сентябрь 2023 15:35

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск по подозрению в совершении кражи задержали 47-летнего жителя Ростовской области, ранее неоднократно судимого за аналогичное преступление.

«Установлено, что злоумышленник в сети Интернет нашел объявление о продаже квадроцикла. Договорившись с продавцом о встрече, он подъехал к гаражному кооперативу, расположенному на ул. Октябрьский проспект. Правонарушитель попросил дать возможность самостоятельно проехать на транспортном средстве, чтобы проверить его технические характеристики. Получив согласие, мужчина уехал на квадроцикле и обратно не вернулся, после чего владелец обратился в полицию. Сумма ущерба составила около миллиона рублей», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате мероприятий подозреваемый оперативниками был установлен и задержан по месту временного проживания в г. Видное. Возле его дома обнаружено и изъято похищенное имущество, которое возвращено заявителю», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по cт. 158 УК РФ.

Подольским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: ГУ МВД России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости