В Дежурную часть Климовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 31-летней местной жительницы о том, что неизвестная, воспользовавшись принадлежащим заявительнице мобильным телефоном, не вернула его обратно. Сумма материального ущерба составила более 16 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана 40-летняя местная жительница.
Злоумышленница под предлогом осуществления звонка попросила у заявительницы мобильный телефон и впоследствии скрылась.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.