2023 Апрель
19
10:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В подмосковном Подольске полицейскими задержан подозреваемый в серии квартирных краж

19 Апрель 2023 10:32

Подмосковные полицейские при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали по месту временного проживания в Подольске 27-летнего жителя Волгограда, подозреваемого в совершении краж.

По имеющейся информации, злоумышленник при помощи стамески отжал оконную раму и незаконно проник в квартиру, расположенную на первом этаже одного из домов на ул. Юбилейной. Похитив ювелирные изделия, денежные средства и алкогольную продукцию, он скрылся.

Стражам правопорядка задержанный пояснил, что украшения сдал в одну из скупок в г.о. Серпухов, а денежными средствами и горячительным распорядился по личному усмотрению. Также в ходе расследования установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления. Проникнув в квартиру дома, расположенного по улице Маштакова, он вынес из неё ювелирные изделия и денежные средства. Общая сумма ущерба от двух преступлений составила порядка 250 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление других противоправных деяний, совершённых злоумышленником на территории Московской области.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости