2023 Апрель
13
14:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковными полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в вандализме и незаконном обороте наркотиков

13 Апрель 2023 14:43

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками уголовного розыска из УМВД России по г.о. Подольск задержан подозреваемый в вандализме и покушении на сбыт наркотиков.

«Установлено, что в вечернее время злоумышленник в балаклаве и камуфляжной одежде облил горючей жидкостью доску почета Администрации г.о. Подольск, после чего запустил пиротехнические изделия в сторону стенда, повредив две фотографии.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по месту временного проживания в частном доме, расположенном в деревне Зыкеево. Им оказался 42-летний житель Люберец», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При осмотре жилища сотрудниками полиции изъяты: бутылки с зажигательной смесью, пиротехнические изделия различных наименований и одежда, в которой был задержанный во время совершения преступления.

Кроме того, в двух комнатах полицейские обнаружили теплицы, оборудованные светотепловыми лампами и системой вентиляции с растениями, внешне схожими с коноплей. На место была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по г.о. Чехов», – отметила Татьяна Петрова.

«В результате мероприятий полицейскими изъято 22 горшка с растениями, а также более 200 пакетов, пластиковых контейнеров и отсеков с веществом растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, часть изъятого является наркотическим средством из растения конопля – каннабис (марихуана), массой более килограмма. Остальное направлено на экспертизу», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении злоумышленника территориальными органами МВД возбуждены уголовные дела по ст. 214 и ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: ГУ МВД России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости