2023 Апрель
07
11:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные полицейские в г.о. Подольск изъяли более 650 граммов наркотиков

07 Апрель 2023 11:09

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали ранее неоднократно судимого 27-летнего местного жителя.

«Полицейскими установлено, что злоумышленник в своем доме в деревне Плещеево оборудовал помещение с системой вентиляции и лампами освещения, внутри которого находилось 11 горшков с кустами конопли, свертки, приспособления для измельчения, 8 канистр с удобрениями, весы и упаковочный материал», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования установлено, что изъятое содержит наркотическое вещество – каннабис (марихуану), общим весом более 650 граммов», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Подольским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

 

 

 

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости