2023 Март
24
12:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков

24 Март 2023 12:18

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-профилактического мероприятия «Наркопритон» задержали двоих 21-летних местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотиков.

«Инспекторы ДПС в микрорайоне Климовск остановили автомобиль такси, пассажиры которого заметно нервничали и вели себя подозрительно. В связи с чем было принято решение досмотреть их. В кармане куртки одного из граждан полицейские обнаружили и изъяли 49 свертков с веществом растительного происхождения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме этого по месту жительства второго мужчины сотрудники уголовного розыска изъяли еще 45 свертков с аналогичным содержимым и спрессованное в брикет вещество, а также весы, магниты и 300 пустых зип-пакетов», – добавила Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, в свертках находился наркотик из растения конопля – каннабис, а изъятый брикет является наркотическим средством – гашишем», – отметила Татьяна Петрова.

Со слов одного из задержанных, он и его знакомый занимались сбытом запрещенных веществ через тайники-закладки.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного cт. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Подольским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости