2023 Февраль
22
11:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейд безопасности провели на железнодорожной станции Подольск

22 Февраль 2023 11:27

Утром 21 февраля в городском округе Подольск в границах железнодорожной станции Подольск Московско-Курского направления Московской железной дороги на оборудованном пешеходном переходе с улицы Ульяновых на улицу Лобачёва и вблизи расположенных жилых домов администрация городского округа Подольск провела рейд по профилактике и предупреждению случаев несанкционированного нахождения на железнодорожных путях и правилам перехода через железнодорожные пути.

На указанном участке 19.01.2023 произошёл трагический случай — был смертельно травмирован пешеход.

К участию в рейде привлекались сотрудники линейного отдела внутренних дел УВД на транспорте на железнодорожной станции Подольск, сотрудники администрации городского округа Подольск, представитель Административно-пассажирской инспекции Московской области».

В ходе рейда было проведено 10 разъяснительных бесед по ч. 5 ст. 11.1 «Проход по железнодорожным путям в неустановленном месте» КоАП РФ. Также проводились беседы по соблюдению правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры и раздавались информационные листовки.

Печальная статистика показывает, что проявление невнимательности при нахождении на железной дороге, а также бездумная экономия времени при следовании «коротким путём», нежелание пройти немногим больше и осуществить переход через такой опасный объект, как железнодорожные пути, по оборудованному пешеходному переходу может привести к трагическим последствиям.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости