2023 Январь
26
12:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны подозреваемые в краже товаров со склада

26 Январь 2023 12:39

В Дежурную часть Львовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от представителя службы безопасности коммерческой фирмы о хищении со склада в д. Коледино товаров на сумму более 7,9 млн рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое уроженцев Саратовской области в возрасте 27 и 28 лет», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что, осуществляя трудовую деятельность в должности кладовщиков данной организации, мужчины зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и создали магазин на платформе маркетплейса с электронными и детскими товарами со значительно заниженной стоимостью.

Злоумышленники самостоятельно делали заказ своих же товаров через личный кабинет. После, приходя на рабочее место, мужчины переклеивали штрих-коды с меньшими ценниками на более дорогой товар.

Правонарушители под видом покупателей приходили в пункт выдачи заказов, оплачивали и получали покупки по заниженной стоимости», – отметила Татьяна Петрова.

«В ходе обыска по месту проживания задержанных полицейскими изъят один из похищенных пылесосов. Остальное имущество фигуранты реализовали, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости