2022 Декабрь
27
14:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги профилактического мероприятия «Светофор»

27 Декабрь 2022 14:07

В период с 19 по 25 декабря 2022 года сотрудники Госавтоинспекции г.о. Подольск провелицелевое профилактическое мероприятие «Светофор», направленное на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 23 нарушения части 1 статьи 12.12 КРФоб АП (проезд на запрещающий сигнал светофора).

Госавтоинспекция Московской области напоминает: согласно статье 12.12 КРФобАП проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Уважаемые водители! Спешка и необдуманные действия на дороге могут стоить жизни! Соблюдайте требования правил дорожного движения, будьте внимательными и взаимовежливыми!

Источник: Пресс-служба ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости