2022 Октябрь
28
10:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в сбыте краденых запчастей в автосервис в Подольске

28 Октябрь 2022 10:24

«В Дежурную часть УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. от трех местных жителей поступили заявления о кражах деталей с их автомобилей, припаркованных на улице Мадонской.

По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 158 и ч.2 ст. 158 УК РФ», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и в г. Ногинске задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. Им оказался 39-летний уроженец одной из стран Закавказья», – отметила Татьяна Петрова.

«По предварительной информации, в ночное время задержанный с помощью аккумуляторной пилы срезал выхлопные трубы с иномарок, под которые можно было легко подлезть. В одном из спиленных фрагментов трубы не оказалось каталитического нейтрализатора, и правонарушитель оставил ее на месте преступления, с двумя другими скрылся. Похищенное он продал в автосервис в г. Подольске, а вырученные деньги потратил на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости