2022 Октябрь
21
12:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Арестован санитар пансионата по уходу за пожилыми людьми

21 Октябрь 2022 12:27

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области судом арестован 27-летний санитар пансионата по уходу за пожилыми людьми.  Он обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, 12 октября 2022 года в одной из комнат пансионата по уходу за пожилыми людьми,  расположенного в пос. Александрова городского округа Подольск,  между обвиняемым и постояльцем учреждения произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры обвиняемый нанес пенсионеру несколько ударов в область головы, после чего стал удерживать мужчину, взял его за шею. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

На допросе мужчина дал следователю признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах произошедшего. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведена проверка показаний на месте с участием обвиняемого, назначены судебно-медицинская и  психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости