2022 Октябрь
21
12:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в провоцирование массовых аварий

21 Октябрь 2022 12:01

Полицейские задержали в Подмосковье мужчину, который вместе с подельниками "наказывал" любителей езды по обочине, провоцируя аварии и избивая водителей, сообщила журналистам начальник пресс-службы регионального главка МВД России Татьяна Петрова.

"Сотрудниками полиции ГУМВД России по Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний житель города Чехов, подозреваемый в хулиганстве", - рассказала она.
 
По предварительным данным главка, злоумышленник вместе с подельниками спровоцировал аварию на трассе М2 "Крым". Передвигались они на четырех машинах. После аварии правонарушители "причинили участнику ДТП телесные повреждения". По данному факту было возбуждено дело о хулиганстве (статья 213 УК РФ).
 
"По имеющейся информации, с 2021 года участники инцидента на автомобилях фактически инициировали ловушки для водителей, которые двигались по обочине, после чего зажимали данные автомашины, в результате происходило дорожно-транспортное происшествие", - добавила она.
 
Петрова отметила, что на YouTube правоохранители нашли видеоматериалы "негативного характера, имеющие признаки нарушения законодательства РФ". Одним из активных участников таких видео оказался именно 27-летний задержанный.
 
Суд в Чехове арестовал мужчину. Сейчас полицейские ищут остальных фигурантов, подчеркнула она.
Источник: РИА Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости