2022 Октябрь
04
11:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейд на станции Силикатная в Подольске

04 Октябрь 2022 11:47

На железнодорожной станции Силикатная Московско-Курского направления Московской железной дороги 3 октября с 08:00 до 10:00 администрация городского округа Подольск провела рейд по профилактике и предупреждению случаев несанкционированного нахождения на железнодорожных путях и правилам перехода через железнодорожные пути.

Рейд проводился с участием представителей Государственного казённого учреждения «Административно-пассажирская инспекция Московской области» (ГКУ АПИ МО), сотрудников линейного отдела внутренних дел УВД на транспорте на железнодорожной станции Подольск, сотрудников администрации городского округа Подольск с привлечением волонтёров.

В ходе рейда было проведено 11 разъяснительных бесед по ч. 5 ст. 11.1 «Проход по железнодорожным путям в неустановленном месте» КоАП РФ и выписано 2 постановления по этой же статье. Кроме того, с гражданами проводились беседы по соблюдению правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры и раздавались информационные листовки.

Необходимо отметить, что с начала года на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории городского округа Подольск произошло 9 несчастных случаев, 3 из которых связаны с суицидом, а ещё по одному случаю в настоящее время проводятся проверочные мероприятия. Все случаи, к сожалению, оказались смертельными.

Администрация городского округа Подольск обращается к жителям с напоминаем о необходимости соблюдать правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры и призывает не ходить по железнодорожным путям, не переходить железнодорожные пути в необорудованных местах и не переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Печальная статистика показывает, что проявление невнимательности при нахождении на железной дороге, а также бездумная экономия времени при следовании коротким путём, нежелание пройти немногим больше и осуществить переход через такой опасный объект, как железнодорожные пути, по оборудованному пешеходному переходу может привести к трагическим последствиям.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости