2022 Сентябрь
26
12:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги проведения профилактического мероприятия «Мото-вело транспорт»

26 Сентябрь 2022 12:15

В целях стабилизации уровня аварийности и пресечения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мото-вело транспорта, в том числе несовершеннолетних, отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с 19 по 25сентября 2022 года, провел оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-вело транспорт».

В ходе проведения мероприятия водителей двухколесных транспортных средств призвали неукоснительно соблюдать ПДД РФ и меры личной безопасности. Водителям легковых автомобилей  стражи порядка указали на уважительное отношение к водителям вело и мототранспорта и разъяснили, как избежать ДТП с двухколесными транспортными средствами. Каждый участник мероприятия получил тематическую листовку с разъяснениями правил управления данным видом транспорта и рекомендациями о мерах безопасности.

В рамках проведенного комплекса профилактических мероприятий автоинспекторами выявлено 70 нарушений, предусмотренных ст. 12.18 КРФобАП, 1 - по ч.1 ст. 12.3КРФобАП, 15 -ст. 12.6КРФобАП,16 - по ч.1 ст. 12.15КРФобАП и 19 - ч.2 ст. 12.37КРФобАП.

Госавтоинспекция напоминает водителям двухколесного транспорта о строгом соблюдении Правил дорожного движения, необходимости использования защитной экипировки и мотошлемов.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости