2022 Сентябрь
22
09:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны подозреваемые в краже более 40 комплектов сцеплений для машин

22 Сентябрь 2022 09:11

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от представителя службы безопасности кампании по продаже и доставке автомобильных запчастей о том, что со склада фирмы похищен 41 комплект сцеплений общей стоимостью около 2 миллионов рублей.

«Предварительно установлено, что 31-летний мужчина, работавший в магазине автозапчастей, заменял содержимое коробок с тормозными дисками на более дорогостоящие комплекты автомобильных сцеплений. Затем он передавал артикулы подмененного товара своему 30-летнему знакомому, который осуществлял заказ по указанным ему данным, оплачивал и забирал автозапчасти. После чего передавал их своему подельнику, получая за сделанную работу 5 тысяч рублей. Сотрудник организации продавал похищенное имущество, а вырученные деньги тратил на личные нужды», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

«Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении кражи. Задержанные пояснили, что с ноября прошлого года каждые две недели осуществляли подобные махинации», – добавила Татьяна Петрова.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Главное управления МВД России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости