2022 Сентябрь
14
14:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств

14 Сентябрь 2022 14:49

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с полицейскими УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов на ул. Загородной задержан ранее судимый 42-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотиков.

«В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружен и изъят пакет, внутри которого находилось более 100 свертков с комкообразным веществом светлого цвета. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое вещество содержит в своём составе наркотическое средство – героин», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Мужчина пояснил, что приобрел запрещенное вещество через тайник-закладку, получив координаты о ее местонахождении в одном из мессенджеров.

По предварительной информации правонарушитель планировал в дальнейшим реализовывать свертки с наркотиками аналогичным способом», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.          

Подольским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости