2022 Август
01
09:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны подозреваемые в попытке кражи товаров

01 Август 2022 09:45

В Дежурную часть Львовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от представителя службы безопасности крупного интернет-магазина о том, что неизвестные пытались похитить товары на сумму более 2,1 млн. рублей со склада, расположенного в деревне Коледино.

«По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции 25-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья и ранее судимый 29-летний житель г. Москвы», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что фигуранты работали в данной организации. Они загрузили наборы бритвенных станков, упаковки с насадками для электробритв, наушники и внешние аккумуляторы в грузовой автомобиль и попытались покинуть территорию складского комплекса, но на выезде были задержаны. Имущество изъято и возвращено законному владельцу», – отметила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Подольским городским судом одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму - подписка о невыезде и надлежащем поведении», – добавила Татьяна Петрова.

Источник: Главное управления МВД России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости