2022 Июль
27
08:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги проведения профилактического мероприятия «Автобус»

27 Июль 2022 08:51

Сотрудники Госавтоинспекции проверили качество перевозок пассажиров автобусами. Мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

В г.о. Подольск автоинспекторы совместно с сотрудниками Ространснадзора в пунктах отправления и прибытия автобусов провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение пассажирских перевозок. Мероприятия проводятся в целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

BF8A5182

Внимание автоинспекторов и сотрудников подразделений транспортного контроля обращено на техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям, прохождение автобусами  технического осмотра, прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра, соблюдение режима труда и отдыха,  а также установленных норм перевозок пассажиров.

BF8A5205

За время проведения целевого профилактического мероприятия «Автобус», проводимого в период с 18 по 24 июля 2022 года, сотрудниками ГИБДД выявлено 81 нарушение Правил дорожного движения водителями автобусов, а также 2 – сотрудниками Ространснадзора. Привлечено 6 должностных и 2 юридических лица, выдано 8 предписаний об устранении выявленных недостатков.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости