2022 Июнь
23
11:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны подозреваемые в совершении грабежа

23 Июнь 2022 11:32

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск задержали участников группы, подозреваемых в грабеже.

«Установлено, что ночью пятеро злоумышленников подъехали на трех автомобилях к офисному зданию, расположенному на ул. Вишневой, перелезли через забор и проникли внутрь. Связав охранников скотчем, четверо мужчин направились на второй этаж, один остался снаружи строения. Правонарушители взломали двери нескольких офисов и вскрыли находившиеся там сейфы, откуда забрали деньги и скрылись. Ущерб составил более 130 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории г. Москвы полицейские при поддержке бойцов Росгвардии задержали пятерых подозреваемых. Ими оказались жители столицы, Подмосковья и Рязанской области, трое из которых ранее судимы», – отметила Татьяна Петрова.

«Один из задержанных пояснил, что похищенные денежные средства они поделили между собой, а сумку с инструментами, которые использовали при совершении преступления, выбросили в лесу», – добавила Татьяна Петрова.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности злоумышленников к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости