2022 Июнь
10
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в краже 42 ноутбуков

10 Июнь 2022 11:03

В Дежурную часть 3-го отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от представителя службы безопасности коммерческой организации о том, что неизвестный совершил хищение 42 ноутбуков из помещения складского комплекса в д. Коледино. Общая сумма материального ущерба составила более 1,9 млн рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее судимый 22-летний уроженец Ставропольского края, осуществлявший трудовую деятельность в данной фирме. Установлено, что злоумышленник в пункте сбора заказов складывал имущество в рюкзак и выносил на улицу, где его ожидал соучастник, который загружал похищенное в грузовой автомобиль», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Электронную технику мужчины продали в одну из местных скупок, откуда изъята часть реализованного товара», – отметила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного cт. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подольским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводятся мероприятий, направленные на установление местонахождения второго фигуранта», – добавила Татьяна Петрова.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости