2022 Апрель
08
09:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

08 Апрель 2022 09:46

Правоохранители изъяли у 38-летнего мужчины, находившегося в состоянии опьянения, марихуану и мефедрон.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети России – 2022» сотрудниками транспортной полиции на железнодорожной станции Подольск был выявлен гражданин, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Мужчину 1983 года рождения доставили в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Подольск ЛУ МВД России на станции Москва – Курская.

При проведении личного досмотра у гражданина обнаружили и изъяли сверток из бумаги с веществом растительного происхождения и полимерный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно справке об исследовании содержимым свертков являются наркотическими средствами – каннабисом (марихуанной) массой 0,03 грамма и мефедроном массой 0,3 грамма.

Мужчина уже был ранее судим за незаконное хранение наркотических средств. С его слов, он употребляет запрещенные препараты и приобрел указанные вещества для себя.

Дознанием линейного управления МВД России на станции Москва – Курская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости