Сотрудниками уголовного розыска Cтрелковского пункта полиции УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из магазинов в д. Федюково задержан 38-летний местный житель, подозреваемый в приобретении и хранении боеприпасов.
В результате личного досмотра полицейскими обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с патронами, в количестве 17 штук. По результатам проведенного исследования установлено, что 16 патронов калибра 9/19 мм и 1 патрон калибра 9/18 мм, относятся к категории боеприпасов, пригодных для стрельбы.
По данному факту дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.