2022 Февраль
17
09:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Блогеры устроили рейд по «инвалидам»

17 Февраль 2022 09:51

Любители парковать машину на местах для инвалидов получили неприятный урок от блогеров возле гипермаркета «Глобус» в Подольске: автохамам объяснили их неправоту на камеру, а на прощание – подарили «воспитательные» сувениры.

В затее приняла участие жительница Серпухова, многодетная мама Маргарита Грачёва, потерявшая руку по вине ревнивого мужа. 

«Два года назад я стала инвалидом 2-ой группы и столкнулась с такой проблемой, как парковка на инвалидных местах. Когда мне нужно припарковаться на инвалидном месте, чаще всего оно занято, и занято машинами совершенно здоровых людей. Парковаться на инвалидных местах – это не наши принципы, это наша необходимость», – сказала Грачёва.

Эксперимент показал, что далеко не все автовладельцы, привыкшие ставить свой личный транспорт на места для инвалидов, видят в этом нарушение. Более того: многие делают это сознательно. Нередко водители начинали пререкаться с активистами, переходили на личные оскорбления.

Тем не менее, многие в итоге отогнали машины с незаконно занятого пространства. Самым упёртым организаторы акции налепили на стёкла большую наклейку с надписью «Я инвалид», стилизованную под одноименный автомобильный знак. Такой по закону должен располагаться под лобовым стеклом машины, за рулём которой находится человек с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Чехов-Вид.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости