2022 Февраль
01
16:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в хищении грузового автомобиля

01 Февраль 2022 16:11

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в хищении грузового автомобиля.

«Установлено, что злоумышленник познакомился с водителем грузовика на стоянке возле супермаркета, где он парковал автомобиль. Подозреваемый обратил внимание на то, что мужчина оставляет ключи от автомобиля под капотом, и когда в очередной раз водитель оставил тягач на парковке – воспользовался оставленным ключом и похитил транспорт. Сумма материального ущерба составила 2 миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Полицейским удалось отследить маршрут передвижения похитителя и изъять похищенный автомобиль из пункта приема металлолома, куда он был сдан за 117 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий по адресу временного проживания в г. Новосибирске оперативники установили и задержали ранее судимого 26-летнего молодого человека, который дал признательные показания в совершении преступления», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости