2022 Январь
26
08:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны подозреваемые в ограблении ювелирных магазинов

26 Январь 2022 08:42

В Дежурную часть 2 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступили заявления от представителя сетевого ювелирного магазина о том, что неизвестные совершили хищение ювелирных изделий из торговых точек. Общая сумма материального ущерба составила более 170 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции установлены и по адресу временного проживания в г. Москве задержаны двое ранее судимых уроженцев Волгоградской области в возрасте 19 и 23 лет.

Установлено, что злоумышленники разделились и направились в разные ювелирные салоны одной торговой сети, расположенные на ул. Комсомольской и Революционном проспекте. Мужчины, действуя по аналогичной схеме, попросили продавцов показать им изделия, после чего выхватили их из рук и скрылись.

Часть похищенного имущества подозреваемые сбыли в одной из скупок Подольского городского округа, остальное изъято сотрудниками полиции.

В отношении задержанных дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Источник: Главное управления МВД России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости