2021 Ноябрь
18
10:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Заключения под стражу за разбойное нападение

18 Ноябрь 2021 10:55

Подольской городской прокуратурой поддержано ходатайство следователя СУ УМВД России по г.о. Подольск об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта по уголовному делу, возбужденному по факту разбойного нападения на гражданина Индии, занимающегося на территории Российской Федерации торговлей. Подольским городским судом с учетом мнения прокуратуры ходатайство следователя удовлетворено.

Личность виновного установлена, им оказался гр. К.Д.С., который является жителем Ивановской области, совершил данное преступление в составе группы лиц.

В ходе нападения злоумышленниками применены предметы, используемые в качестве оружия, а именно предмет схожий по внешним признакам с автоматом Калашникова, электрошокер и газовый баллончик. Потерпевшему причинены телесные повреждения и похищено имущество, а именно сотовый телефон, стоимостью свыше 100 000 рублей.

Действия К.Д.С. квалифицированы органами предварительного следствия по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наказание исключительно в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ход предварительного расследования Подольской городской прокуратурой контролируется.

Источник: Пресс-служба Подольской городской прокуратуры МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости