2021 Сентябрь
22
11:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны подозреваемые в совершении кражи автомобиля

22 Сентябрь 2021 11:00

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья 40 и 43 лет, подозреваемых в совершении кражи.

«Полицейскими установлено, что злоумышленники, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, в ночное время похитили с неохраняемой стоянки, расположенной возле одного из домов в поселке Быково, автомобиль иностранного производства. После этого они заменили на иномарке государственные номера и отогнали ее в «отстойник», расположенный в г. Бронницы. Общая сумма ущерба составила 2,5 миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, правоохранители отследили маршрут передвижения похищенного автомобиля, а также машины сопровождения, и на следующий день задержали подозреваемых на Московской кольцевой автодороге. В их машине полицейскими обнаружены и изъяты подменные государственные регистрационные знаки», – добавила Татьяна Петрова.

Похищенный автомобиль возращен законному владельцу. Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранителями устанавливается причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости