2021 Август
12
10:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске задержали двоих сбежавших заключенных

12 Август 2021 10:04

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое мужчин, совершивших 6 августа побег из ИВС ОМВД России по городскому округу Истра.

Представитель МВД Ирина Волк уточнила, что 35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану скрывались на съемной квартире в Подольске, где их и обнаружили оперативники. Вместе с ними находились арендаторы квартиры - мужчина и женщина, которые подозреваются в пособничестве побегу путем предоставления укрытия фигурантам.

Screenshot_8

Задержать двоих беглых заключенных помогли жители Подольска. Местные жители узнали по ориентировкам двух беглых заключенных из ИВС и незамедлительно сообщили в полицию, после чего беглецов задержали.

"В настоящее время все четверо доставлены в территориальный отдел внутренних дел. Розыск остальных участников побега продолжается", - добавила Ирина Волк.

В ночь на 6 августа пятеро заключенных сбежали из ИВС в Истре, открутив замки дверей гаечным ключом. Один из беглецов - Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве владельца "Мясной империи" Владимира Маругова. С ним из изолятора сбежали обвиняемые в краже уроженцы Молдавии Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря. Возбудили два уголовных дела: о превышении должностных полномочий сотрудниками ИВС и по факту побега.

МВД России объявило награду в размере 1 млн рублей за информацию, которая поможет поймать Мавриди.

Источник: ТАСС
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости