2021 Август
04
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

04 Август 2021 09:49

В период с 25июля по 01 августа 2021 года отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск  проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

За время рейдасотрудниками ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск  выявлено и привлечено к административной ответственности  по  ч.1 ст. 12.29 КРФобАП 67 пешеходов.

Правилам дорожного движения нас учат еще с детства, а когда мы взрослеем, сразу забываем все азы. А основным правилом, пожалуй, является осмотр дороги перед переходом на ее противоположную сторону. Как ни банально это правило, но, если бы его соблюдали все пешеходы, дорожно-транспортных происшествий было бы меньше. Также нельзя переходить улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите.

По сравнению с водителями, пешеходы физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

Обязанностям пешеходов посвящен раздел 4 Правил дорожного движения, в котором предусмотрены практически все ситуации, которые могут возникнуть в процессе их передвижения по дорогам и прилегающим к ним территориям.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости