2021 Май
11
13:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги рейда «Нетрезвый водитель»

11 Май 2021 13:12

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск сообщает, что с 1 по 10мая 2021 года, в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, на территории обслуживания было проведено целевое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого предусмотрена массовая проверка водителей на предмет наличия у них признаков опьянения.

В ходе проведенного комплекса профилактических мероприятий автоинспекторами выявлено:

  •  по ч.1 ст. 12.8 КРФобАП – 8;
  •  по ч.3 ст. 12.8 КРФобАП – 1;
  •  по ч. 1 ст. 12.26 КРФобАП – 10;
  •  по ч. 1 ст. 264 УК РФ - 2.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже ранее лишенным права управления,  то он несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция   которой  предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые водители! Помните - человек, севший за руль в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости