2021 Апрель
15
11:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошли учения по тушению лесных пожаров

15 Апрель 2021 11:21

В среду, 14 апреля в городском округе Подольск, на территории Львовского лесничества прошли учения по тушению лесного пожара. Сотрудники различных служб и ведомств отработали порядок взаимодействия при ликвидации условного возгорания. Для этого на подготовленных площадках зажгли имитационные очаги, а 35 человек с помощью техники за полчаса ликвидировали пожар.

YO2HsARc8Ao
В учениях были задействованы сотрудники 24 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», Специального отдела №4 СУ ФПС №3 МЧС России. В данных учениях плечом к плечу принимали участие работники лесного хозяйства (Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес», Подольский филиал ГАУ МО «Центрлесхоз» Московской области), а также сотрудники УМВД России и администрации городского округа Подольск.

I0BVHD6kpgU
По замыслу учений в результате неосторожного обращения с огнём произошло возгорание сухой травы. Огонь из-за сильного порывистого ветра быстро распространяется на большую площадь. Приехавшие по полученной информации сотрудники МЧС развернули оперативный штаб тушения и приступили к ликвидации пожара. Были развёрнуты пожарные стволы, налажена подача воды, мелкие очаги возгорания ликвидировали с помощью ранцевых огнетушителей и с использованием водяных стволов.

CgJZo_UfhRM
«Главная задача гарнизона – это защита населённых пунктов от перехода огня в лесной массив или на территорию населенного пункта», – сообщил Роман Кирсанов, начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона.

qCsg5710qGw
Отметим, что самое пожароопасное время – весна, когда нет зелени. В это время года случается наибольшее количество возгораний.

Источник: Огнеборцы Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости