2021 Апрель
13
10:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейд по несанкционированным местам торговли

13 Апрель 2021 10:54

Жители часто жалуются на мусор, который оставляют после себя торговцы. В частности, на подходах к железнодорожной станции Силикатная и к Центральному рынку со стороны улицы Комсомольской.

Административная комиссия Подольск совместно со специалистами управления потребрынка, управления по обеспечению общественной безопасности администрации и сотрудниками полиции 9 апреля провела мониторинг.

– Торговать около пешеходного перехода запрещено. Это мешает другим людям переходить дорогу. Граждане обращаются к нам, мы приезжаем, доставляем в отдел нарушителей, составляем протокол об административном правонарушении и выписываем штрафы, но на следующее утро торговцы возвращаются сюда снова, – сообщил лейтенант полиции, участковый уполномоченный второго отдела полиции УМВД России по г. о. Подольск Александр Корольский. – В основном торговать сюда приходят местные пенсионеры. Однако в соответствии со статьей 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения) делать этого нельзя.

Источник: Администрация городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости