2021 Январь
21
12:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итог рейда по делам несовершеннолетних и защите их прав

21 Январь 2021 12:23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Городского округа Подольск 20 января провела первый рейд в 2021 году. Целью подобных мероприятий является разъяснение и помощь в разрешении сложных вопросов на месте, проверка исполнения решений комиссии и выполнение предписанных ранее рекомендаций.

Во время рейда проверяющие обращают внимание на санитарное состояние квартиры, на наличие хороших условий проживания и развития детей: спальные места, места для занятий, наличие продуктов питания. А также контролируют — не возобновили ли неблагополучные родители употребление спиртных напитков.

В состав комиссии, осуществляющей рейд, входят, как правило, представители полиции, органов опеки и попечительства, социальные работники центра «Семья». Координационное руководство рейдом 20 января осуществляла заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав Городского округа Подольск Татьяна Кулагина.

— В плане первого рейда – проверка 10 семей, в которых проживают 25 детей, — сказала Татьяна Викторовна. — Семьи очень различные по составу.

Детей стараются не отбирать – это крайняя мера. В Городском округе Подольск в прошлом году ничего подобного не было. Были случаи, когда детей не с кем было оставить из родственников, и тогда они помещались в детскую больницу, пока родители проходили лечение от алкоголизма. В 2020 году таких несовершеннолетних в округе было около 60.

Итог первого рейда подвела Лариса Хрусталева:

— Из 10 намеченных семей сегодня удалось посетить 9. В одном доме не оказалось взрослых, и теперь эта семья стоит первой в плане следующей проверки. Сегодня обошлись без серьезных замечаний и протоколов. В целом ситуация во всех проверенных семьях может характеризоваться на данный момент как удовлетворительная.

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости