2021 Январь
15
13:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в вымогательстве денежных средств

15 Январь 2021 13:33

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск задержали 28-летнего уроженца ближнего зарубежья,  подозреваемого в вымогательстве денежных средств.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в микрорайоне Климовск, под угрозой применения насилия посадил в такси 29-летнего мужчину и  вывез его в дачный дом своего знакомого, расположенный в д. Лучинское. Нанеся ему телесные повреждения, похититель стал требовать перевода на его банковский счет 100 тысяч рублей. После получения требуемой суммы, правонарушитель отпустил гражданина», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый в совершении данного  преступления. В ходе обыска у задержанного была обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств. Мужчина пояснил, что хотел напугать потерпевшего, так как последний неоднократно оказывал знаки внимания его супруге», – добавила Татьяна Петрова.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости