2020 Декабрь
14
11:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в краже аккумуляторов

14 Декабрь 2020 11:34

В Дежурную часть 4-го Отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 52-летней местной жительницы о том, что около одного из домов на ул. Колхозной неизвестный совершил хищение аккумуляторной батареи из грузового автомобиля иностранного производства. Общая сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний житель г. Москва, у которого было изъято похищенное имущество.

Полицейскими установлено, что задержанный причастен к ранее совершенному в отношении заявительницы преступлению, с которой они были знакомы. Злоумышленник присвоил автомобильный аккумулятор, который впоследствии продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Общая сумма материального ущерба составила 15 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости