2020 Ноябрь
11
11:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны подозреваемые в серии краж автомобильных элементов

11 Ноябрь 2020 11:57

Сотрудниками полиции УМВД России по Ленинскому городскому округу задержаны двое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья в возрасте 26 и 32 лет, подозреваемых в совершении серий краж автомобильных элементов.

Установлено, что злоумышленники в ночное время подняли на домкрат и срезали «сабельной пилой» катализаторы выхлопных систем с двух автомобилей иностранного производства, припаркованных на ул. Южная, д. Дрожжино. Общая сумма ущерба составила более 170 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были установлены и задержаны по месту их временного проживания в г.о. Подольск. При проведении обыска обнаружена и изъята электрическая аккумуляторная пила.

По данным фактам Следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости