2020 Октябрь
29
12:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны подозреваемые в краже из частного дома

29 Октябрь 2020 12:05

В Дежурную часть Стрелковского пункта полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 56-летней местной жительницы о том, что неизвестные проникли в дом заявительницы на ул. Южной с. Покров, и похитили денежные средства. Общая сумма материального ущерба составила 97 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны 21 и 31-летние жители Тульской области. Один из задержанных ранее неоднократно судимый дал признательные показания.

С помощью записей с камер видеонаблюдения полицейскими установлено, что злоумышленники, преодолев забор, вскрыли входную дверь, через которую проникли в жилой дом, после чего забрали денежные средства и скрылись на автомобиле отечественного производства.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Один из злоумышленников задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, второй - задержан сотрудниками полиции на территории Тульской области, где местным городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости