2020 Октябрь
26
11:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ликвидация пожара на улице Кирова

26 Октябрь 2020 11:19

В пятницу, 23 октября 2020 г. в 11 часов 59 минут на пульт ЦППС Подольского пожарно-спасательного гарнизона городского округа Подольск поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: Московская область, г.о. Подольск, улица Кирова, дом 58, квартира 90. К месту вызова были направлены дежурные подразделения пожарной охраны в составе ПСЧ-7, ПСО-17, ПЧ-247, ПЧ-258, СПСЧ-29.

 К прибытию первых пожарных расчётов происходило горение в квартире на третьем этаже многоквартирного жилого дома, сильное задымление в подъезде. Основные усилия пожарных были направлены на спасение людей. В ходе проведения разведки, звеном газодымозащитной службой 7-й пожарно-спасательной части было спасено и эвакуировано 18 человек из них 3 детей по лестничному маршу, предварительно надев на них спасательное устройство.

Прибывшие дополнительные силы были направлены на верхние этажи жилого дома для проверки квартир на наличие возможных пострадавших. Спасатели поисково-спасательного отряда № 17 совместно с личным составом Подольского пожарно-спасательного гарнизона осуществляли осмотр и сопровождение спасённых и эвакуированных жильцов в том числе и детей.

К сожалению, при пожаре пострадала хозяйка горящей квартиры. Её передали в карету скорой помощи для госпитализации в Подольскую городскую больницу №2 с ожогами верхних дыхательных путей и лица.

В 12:12 локализация пожара.
В 12:41 ликвидация открытого горения.
В 13.00 ликвидация последствий пожара.

В результате пожара сгорела мебель, отделка и личные вещи в однокомнатной квартире, на площади 20 квадратных метров.

Предварительная причина пожара – устанавливается.
На месте работали 8 единиц техники, 30 человек личного состава.
Будьте аккуратны с огнём! Соблюдайте правила пожарной безопасности

Источник: VK "Огнеборцы Подольска"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости