2020 Сентябрь
02
10:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

02 Сентябрь 2020 10:46

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск информирует Вас, что 31августа 2020  года в 11:44 по адресу: Г.о. Подольск, ул. Павлика Морозова, д. 50/20,  произошло ДТП (столкновение автомобиля и велосипеда) с участием несовершеннолетнего.

Водитель, управляя автомашиной «ВАЗ 111830», двигаясь по ул. Павлика Морозова, в районе д. 50/20, совершил столкновение с велосипедом, под управлением несовершеннолетнего мальчика,  который переезжал проезжую часть дороги слеванаправо по ходу движения транспорта. В момент ДТП 11-летний ребенок бесконтрольно передвигался по проезжей части без средств пассивной защиты. В результате ДТП  велосипедист получил ушибы и ссадины грудной клетки, ему назначено амбулаторное лечение.

Во избежание подобных случаев и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, будьте внимательны на проезжей части, выбирайте скорость, которая позволит обеспечить водителю возможность постоянного контроля за дорожным движением, не пренебрегайте Правилами дорожного движения, которые гласят, что до 14 лет выезжать на проезжую часть нельзя! Родители, учите детей безопасному поведению в улично-дорожной среде, не забывайте про личный пример и применение средств пассивной защиты. Простые действия могут существенно повысить безопасность, помните об этом.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости