2020 Август
12
14:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Прошел рейд по соблюдению правил пребывания на железной дороге

12 Август 2020 14:16

Во вторник, 11 августа, в Городском округе Подольск на железнодорожной станции «Силикатная» Курского направления Московской железной дороги, вблизи посадочных платформ, на оборудованном пешеходном переходе состоялся рейд с участием МТДИ (в лице ГКУ АПИ МО), транспортной прокуратуры, транспортной полиции, а также представителей ОАО «РЖД». Об этом сообщили в Комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации муниципалитета.

В ходе рейда выявлено, что подходы к железной дороге имеют рамочно-сеточное ограждение, препятствующее проникновению на железнодорожные пути, обустроена пешеходная дорожка к оборудованному пешеходному переходу. Переход оборудован звуковой и световой сигнализацией, однако на сегодняшний день отсутствуют предупреждающие знаки об опасности пересечения железнодорожных путей в неположенном месте.

 Сотрудники транспортной полиции провели разъяснительные беседы по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ более чем с пятнадцатью гражданами, которые нарушали правила перехода железнодорожных путей, двигаясь в неустановленных местах, подвергая тем самым свою жизнь опасности. К административной ответственности по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ привлечены 8 граждан.

В ходе проведения разъяснительных бесед гражданами давались пояснения о том, что основными причинами пересечения железнодорожных путей в неположенном месте является желание сократить дистанцию и сэкономить время при следовании как на посадку, так и после выхода из электропоезда.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости