2020 Август
10
15:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги рейда «Трезвый водитель»

10 Август 2020 15:49

В рамках регионального социального раунда «Трезвый водитель», стартовавшего в Подмосковье 27 июля, сотрудники Госавтоинспекции городского округа Подольск, в минувшие выходные,  в целях стабилизации уровня аварийности, а также пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, провели оперативно-профилактический рейд. Экипажи дорожно-патрульной службы в заранее определенных местах производили остановку всех транспортных средств и по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя.   При отсутствии признаков опьянения автоинспекторы вручали тематические памятки.

В ходе проведения мероприятия было проверено около 100 автомобилей, нарушений по тематике рейда не выявлено. Однако за выходные дни – в период с 08 по 09 августа, на дорогах обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск выявлено два водителя в состоянии опьянения, в отношении одного составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КРФоб АП, в отношении второго возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Подмосковная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости