2020 Июль
24
14:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ппрофилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое»

24 Июль 2020 14:14

Многие родители перевозят детей в транспортных средствах, но, к сожалению, не все знают, как это правильно и безопасно  сделать, либо пренебрегают правилами. Проблема не только отсутствия ДУУ в автомобилях, но и непонимания важности выбора ДУУ в зависимости от возраста, роста и веса ребенка, что особенно актуально при перевозке младенцев.

Только в этом году в Московской области произошло 72 ДТП, в которых получили ранения дети-пассажиры. На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск – 4 ребенка в возрасте до 18 лет получили травмы различной степени тяжести.

Важно помнить, что адаптеры ремня безопасности не являются детским удерживающим устройством и запрещены к использованию, штатный ремень является безопасным в случае его правильного применения и ни в коем случае не должен располагаться в районе шеи ребенка.

BF8A5771

Правильно подобранное ДУУ способствует удержанию шеи и позвоночника ребенка во время резких маневров, и   позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста - на 54%. 

С целью профилактики и снижения количества жертв среди водителей и пассажиров, в том числе детей-пассажиров из-за неиспользования или неправильного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск провели акцию «Пристегни самое дорогое», вручая автолюбителям информационные листовки по правильному выбору и использованию ДУУ.

В последующем полученные информационные листовки водители смогут передать в образовательные организации, либо разместить на стендах организаций.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости