2020 Июль
14
11:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в краже велосипеда

14 Июль 2020 11:08

В Дежурную часть 4-го отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 72-летнего местного жителя о том, что неизвестный совершил хищение велосипеда заявителя, находившегося на лестничной площадке одного из домов по улице Некрасова.

Общая сумма материального ущерба составила более 27 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 40-летний житель Новой Москвы, который дал признательные показания в совершении данного преступления.

В ходе обыска полицейскими был изъят похищенный велосипед.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания УМВД России по г.о. Подольск за совершение аналогичных преступлений на территории городского округа.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости