2020 Июнь
09
13:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый избивший продавца магазина

09 Июнь 2020 13:38

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск при поддержке Росгвардии задержан ранее судимый за разбойное нападение 34-летний местный житель, подозреваемый в совершении аналогичного преступления.

«Злоумышленник в медицинской маске зашел в помещение магазина сотовой связи, расположенного на улице Матросской, и попросил менеджера по продажам показать мобильный телефон. Когда продавец стал искать товар, мужчина ударил его несколько раз деревянной скалкой по голове, связал бельевой веревкой и похитил из кассы 35 тысяч рублей и 21 мобильный телефон, после этого скрылся», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Общая сумма материального ущерба составила более 340 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

«При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его по месту жительства. В ходе обыска квартиры фигуранта обнаружено и изъято около 30 тысяч рублей», – добавила Татьяна Петрова.

Задержанный пояснил, что похищенное имущество он продал на одном из московских рынков, полученные денежные средства потратил на личные нужды.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости